Listado de profesionales matriculados

Los profesionales incluidos en este listado son los únicos habilitados a la fecha para presentar documentación técnica en la Dirección de Obras Particulares de este Municipio.

NombreProfesiónTeléfonoDomicilio
Abrati, Hugo RaúlMaestro mayor de obras423835 15568670 15576600
Abrati, Hugo RaúlMaestro mayor de obras423835 15568670 15576600
Acosta, Oscar AnibalMaestro mayor de obras15603455
Alderete Sánchez, Natalia EstefaníaMaestro mayor de obras426732 - 15488701
Alfonzo Pérez, Dana PatriciaMaestro mayor de obras2964592427, 441169
Almirón, Mauro GastónMaestro mayor de obras15607133
Almirón, Ramón Juan ManuelMaestro mayor de obras15602447
Alonso, Christian MarceloMaestro mayor de obras15537065
Altamirano, Miguel ÁngelMaestro mayor de obras2964417582/2964537687
Álvarez, Valeria del CarmenMaestro mayor de obras2964544777
Alvornoz, Ariel LeandroMaestro mayor de obras2964589045
Andino, SoledadArquitecto426289 .- 0221 155055932
Andrade, Fuentes Diego AMaestro mayor de obras15469081/ 15412692 Cel Socio
Ansaldi, Agustín JavierMaestro mayor de obras15670168 .- 441275
Aramberry, Misael DavidMaestro mayor de obras15403915
Arevalo, José LuisMaestro mayor de obras443943 15455801
Arevalo, José LuisMaestro mayor de obras443943 15455801
Arevalo, José ManuelArquitecto15410390
Avendaño, Daniel OmarArquitecto15475157
Ávila, Gustavo ArielMaestro mayor de obras15409285
Bahamonde, NéstorArquitecto431361 15555203
Bahamonde, ValeriaMaestro mayor de obras504698
Bahamondez Hidalgo, Diego FernandoMaestro mayor de obras15454163
Bargetto, Carlos AlbertoArquitecto2964-457672
Barrientos, Luis MarianoMaestro mayor de obras2964 15564403
Beloqui, Matías NicolásMaestro mayor de obras2964-481571
Bisso, Roberto SalvadorMaestro mayor de obras2964-566774
Broto, Lucrecia PaolaArquitecto15417965
Brunet, Yair ValentinMaestro mayor de obras15489426
Buet, Juan MarceloMaestro mayor de obras594279 Fijo /15495241
Busi, MelisaArquitecto
Bustamante, SolangeMaestro mayor de obras15603080
Cabrera, Benítez MarianoTécnico constructor15477681 (15552089 Merino)
Callave, Héctor RobertoMaestro mayor de obras15626228 430485
Callave, Héctor RobertoMaestro mayor de obras15626228 430485
Caminiti Gerardo A.Maestro mayor de obras15622316
Campos, Walter AntonioMaestro mayor de obras426982 .- 15414214
Cañete Martinez, Fredy JavierMaestro mayor de obras15414893
Canga, María TeresaIngeniero civil421668
Canga, Pablo LisardoIngeniero civil421668
Caporale, Gustavo AdolfoArquitecto430744/15515662
Cappelari, EricaMaestro mayor de obras15467119
Caravela Márquez, Matias ArielMaestro mayor de obras15652868
Carbone, SilviaArquitecto15465328/15406138 Fijo 430192
Cárdenas, Ana MaríaMaestro mayor de obras426348/ 15602714
Castaño, Eduardo DemetrioMaestro mayor de obras15614159
Cattaneo, Dulce NahirMaestro mayor de obras15604388
Cepeda, Néstor LeandroMaestro mayor de obras15573824 - 433404
Cerezo, Gustavo AlejandroArquitecto2694-426882 - 0380-154646877
Cespedes, Patricia NoemíMaestro mayor de obras15555520
Champomier, MarceloArquitecto2964-444568
Chilelli, Alejandro DamianMaestro mayor de obras15506660
Cid, Cristian AntonioMaestro mayor de obras15514277
Cocaro, Gustavo DanielIngeniero civil432371 / 15481365
Cointry, JorgeIngeniero civil430778 .- 15473729
Correa, Pablo EmmanuelMaestro mayor de obras15402655/ 15615833 Mayka (Mujer)
Corvalán, Brain JuliánMaestro mayor de obras15500904
Cusumano, MicaelaArquitecto0341-156892343
Czelada, Hector MiguelIngeniero civil
Davila, Daniel AlfredoMaestro mayor de obras2964-15402433.- 15484123
Davila, Oscar FelipeMaestro mayor de obras15560951
Delgado, Ariel AlejandroMaestro mayor de obras
Dellai, LucianoArquitecto15566310
Di, Mauro Osvaldo DanielMaestro mayor de obras15466030
Díaz, Cristian JorgeArquitecto444884 15416353
Díaz, Gladys SusanaArquitecto15411670
Díaz, Lidia del ValleArquitecto15466056
Digon, Sergio LeonardoIngeniero civil15485969
Eizmendi, Mario CésarArquitecto433814/ 15618718Tomás Espora 655
Enriquez, Javier HernánArquitecto15541672
Etelechea, Juan IsmaelArquitecto15550480
Farfan, Orlando JavierMaestro mayor de obras15520821
Farias, Lucas IgnacioArquitecto15510707 Paula
Ferreyra, Marcelo HoracioMaestro mayor de obras15609203
Flores, Luciana AdelinaArquitecto011-1568738142
Flores, Luis Eloy AlfredoMaestro mayor de obras2964-15555115 Mabel
Flores, Roberto OscarMaestro mayor de obras15404322
Fumagalli, JuanArquitecto02964-502867(celular)
Gabriel, Mario SebastiánMaestro mayor de obras2964-456276
Gabriel, Noelia JazminMaestro mayor de obras15568782 - 443487
Geijo, German LaureanoMaestro mayor de obras15589987 15657299
Giménez, Alan MaximilianoMaestro mayor de obras15485408
Gómez, Mirian ElizabethIngeniero civil571107 15457255
Gonzalez, CarolinaArquitecto15576774
González, Francisco FabiánArquitecto2964-15551298
González, Hernán DanielArquitecto351-156800015 (15565478 Vaini)
Gordillo Papich, María EugeniaArquitecto15525945
Gutierrez, Falcon GuillermoTécnico constructor15543977 Tel Fijo Empresa 430901
Gutierrez, Juilo CMaestro mayor de obras15408790
Haedo, AgustínArquitecto2964 15408605 - 2964302080
Ibalo, Sergio eMaestro mayor de obras15554465
Ibañez, Ruben AntonioMaestro mayor de obras15411291
Ibarra, German HoracioMaestro mayor de obras15415446
Iñigo, Gustavo SantiagoMaestro mayor de obras15532026
Koloszyc, Jonatan AlejandroMaestro mayor de obras2964-609150 .-
Lapadula, LucasArquitecto15471272
Leal, Juan MarceloArquitecto15566496
Lencinas, Mario EdgardoMaestro mayor de obras15567519
Locatelli, Marcelo LuisMaestro mayor de obras15455743
López Rojas, Geafar JhonnyMaestro mayor de obras15509929
López, Héctor OsvaldoMaestro mayor de obras15488315
Loza, Miguel ÁngelMaestro mayor de obras420392 Cel 1135609320
Lozano, Daniel AlbertoMaestro mayor de obras15537398
Lucero, ErnestoArquitecto2964-422146
Luque, Gustavo IsmaelMaestro mayor de obras15573791
Maldonado Hernández, Febe LuzMaestro mayor de obras15401953
Maldonado, UlisesMaestro mayor de obras15468004
Mamani, Abel JoséArquitecto15496907
Mamani, Pablo DamianMaestro mayor de obras15490725 .- 597852
Mangiameli, Esteban MartínIngeniero civil15523811
Marimon, Eduardo MarioMaestro mayor de obras15478564
Martínez, Eduardo DanielIngeniero civil15609036
Matellan, Jorge LuisMaestro mayor de obras15580370 423577
Mazza, OrlandoArquitecto15404582
Miranda, AlfredoIngeniero civil15538155
Miranda, EstebanMaestro mayor de obras15401874
Miranda, Haydee MatildeMaestro mayor de obras15618475
Molina, Víctor HugoMaestro mayor de obras15562017
Molinas, César LuisMaestro mayor de obras2964 15593617 .-
Mónaco, Silvina AndreaArquitecto15604559
Monteros, Luis MauricioTécnico constructor15537577 Tel de Empresa 430901
Montesinos, Ángel GabrielMaestro mayor de obras427270,15471136, 427270,15471136
Morandi, Luciano GabrielArquitecto15613945
Moreno, Verónica InésArquitecto425787 - 15538031
Moresi, AntonioIngeniero civil15604125
Morte, Valeria AnaliaArquitecto15621616
Muñoz Pacheco, Isaias EstebanMaestro mayor de obras15514541
Navarro, Cárdenas JavierIngeniero civil15481512
Nehue, Matías FernandoIngeniero civil0221-155467012 .- 2964421316 ( Pinilla N . 15563702)
Núñez, Cárdenas HéctorMaestro mayor de obras15561782
Nuñez, Ramón AlbertoMaestro mayor de obras15536661 15412640 421514
Obando, Francisco MartínMaestro mayor de obras15609042 433678
Obando, Francisco MartínMaestro mayor de obras15609042 433678
Olmedo, MarielaArquitecto15587881
Omonte, Mauro JoelMaestro mayor de obras15408511
Ortega, Flores BenjaminArquitecto15503930
Ortigoza, Raúl AlbertoMaestro mayor de obras2964-565986
Oyarzo, Hugo JoséArquitecto15602009
Oyarzún, Mancila Miguel ÁngelArquitecto15531250
Pagella, César ArielMaestro mayor de obras443624 15603990
Paone, Carla AndreArquitecto443934 - 0341 156539770
Paone, Ignacio NicolásIngeniero civil15562530
Pennucci, NormaMaestro mayor de obras423320 - 15566874
Pérez, Mara BelénArquitecto15591240 .- 423495
Pesarini, Diego AlfredoMaestro mayor de obras15608345 .- 430192
Pesarini, Jorge AlbertoArquitecto15476650 Fijo 430192
Pesarini, Laura AndreaArquitecto15406138 Fijo 430192
Petrone, Walter RodolfoMaestro mayor de obras15458128
Poza Iglesias, Marcos ExequielMaestro mayor de obras15626915
Pralong, Enrique EstebanMaestro mayor de obras15481534
Prokopiec, Juan AlbertoMaestro mayor de obras2901-486321 .-2964 15400123 Ludmila
Prosdocimo, Marcos AlejandroArquitecto02901-15617845
Puente, Maribel VerónicaIngeniero civil441284 - 0221 156770573
Quiroga, Cristian AngelMaestro mayor de obras15483547
Racedo, CésarMaestro mayor de obras15465773
Ramos, LucreciaIngeniero civil15500986
Reiss, FabioIngeniero en construcciones15614882
Reyes Molina, Brenda DaianaMaestro mayor de obras15608482
Rivero, René JoséMaestro mayor de obras2964-474154
Riveros, Fabio MiguelMaestro mayor de obras2964-520955 2964-443672
Rizzi, Sergio JavierMaestro mayor de obras15510949
Rojas, Diego MarceloMaestro mayor de obras02901-15491879 .- 02901-432887
Rojas, Luis FedericoMaestro mayor de obras15532869
Rouco, Natalia SoledadMaestro mayor de obras15474233
Rudiander, Conte CristianMaestro mayor de obras15419912 (Principal) /423345 (Despues de 20:00 Hs.)
Ruminot Corzo, Lucas AlejandroMaestro mayor de obras15571252 .- 15620802
Salinas, RicardoMaestro mayor de obras432989/cl 15530888
Salva, GraciaelaArquitecto15476229/ Fijo 421430
Sambran, Miguel ÁngelMaestro mayor de obras15471480
Saporittis, Carlos MatíasMaestro mayor de obras15455899 .- 15623963
Schmidt, Germán GustavoArquitecto15467943
Schroh, Oyarzún MaríaMaestro mayor de obras15477194
Senkovic Trunff, Gabriela AlejandraMaestro mayor de obras2964-15408410
Serafini, Juan PabloArquitecto15480846
Silisque, Gabriela NataliaIngeniero civil15511681 .- 15402569 (Pablo Tapia Autorizado)
Silva Vargas, German AlejandroArquitecto15554085
Silva, Vargas José SalustioArquitecto15610404
Sinelli, RodrigoMaestro mayor de obras445854/15409294
Sosa, Sergio SebastiánMaestro mayor de obras2964557127
Soto, Verónica VanesaMaestro mayor de obras15586719
Splendiani, David ClaudioMaestro mayor de obras15457842
Splendiani, Ignacio AndrésMaestro mayor de obras15551191
Stork, María BárbaraArquitecto221- 155937818
Svetcoff, DamianArquitecto15478772
Tapia, Fernando MartínArquitecto15562606, 422418
Tercero, Rojas Ana PilarMaestro mayor de obras15507947
Tevez, Daniel AlejandroMaestro mayor de obras15534347
Thomson, Simón NicolásArquitecto2964-562135
Turra, Hernández Manuel AlexisMaestro mayor de obras15454234
Uribe, Pacheco ElisabethMaestro mayor de obras2964-592669
Urrutia, Pablo AlejandroMaestro mayor de obras15533131 (Pinilla Nancy 15563702)
Vaini, Cristian GastónArquitecto15565478
Valdez, María InésMaestro mayor de obras445214/ Cel 15565558
Vaquera, Marino LuisMaestro mayor de obras15418611/ Patricia 15616358
Vargas, JorgeArquitecto15565765
Veron, Ariana NataliMaestro mayor de obras15409933
Vidal Núñez, Alberto MauricioArquitecto15605401
Vilca, Augusto Luis GermánMaestro mayor de obras425531-15589140
Villafañe, Jesús AlbertoMaestro mayor de obras597937(fijo) .- 15558215
Villalba, Roberto AlfredoMaestro mayor de obras15640035
Villalba, Roberto RufinoMaestro mayor de obras15588856
Villegas, RaúlMaestro mayor de obras15402112 Fijo 432680
Volpe, Oscar AndrésMaestro mayor de obras15456928
Wallner, Antonio DIngeniero en construcciones430286 - 15600731
Yanacon, Juan CarlosMaestro mayor de obras15538259 15588833
Zamora Martic, José AntonioArquitecto445667 .- 15470956
Zamorano, Matías AlbertoArquitecto15454060
Zerpa, Máximo RamónMaestro mayor de obras15613127
Zoratto, Natalia CarolinaArquitecto0290115606209
Zuñiga, Torres FranciscoMaestro mayor de obras2964-412692